Сборная Чехии взяла первое золото Сочи

Сборная Чехии завоевала первую золотую медаль сочинской Олимпиады. Это сделала сноубордистка Ева Самкова, победившая 16 февраля в сноуборд-кроссе. Второе место заняла канадка Доминик Мальте, третьей стала француженка Шло Трепеш. Россиянки в этом виде программы не участвовали.

Ранее на Олимпиаде-2010 сборная Чехии завоевала две серебряные и одну бронзовую медаль. Конькобежка Мартина Сабликова стала второй на дистанции 3000 метров, биатлонист Онджей Моравец — вторым в гонке преследования, биатлонист Ярослав Соукуп — третьим в спринте.

На олимпийском турнире по сноуборду осталось разыграть пять комплектов наград. 17 февраля пройдут соревнования по сноуборд-кроссу у мужчин, 19 февраля — по параллельному гигантскому слалому у мужчин и женщин, 22 февраля — по параллельному слалому у мужчин и женщин.