«Ростов» избежал вылета из премьер-лиги

Футбольный клуб «Ростов» сохранил место в премьер-лиге на сезон 2012/2013 года, обыграв по сумме двух стыковых матчей ярославский «Шинник». Как сообщает официальный сайт РФПЛ, ответная встреча команд, состоявшаяся в Ярославле 22 мая, завершилась победой «Ростова» со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 90-й минуте забил вышедший на замену нападающий «Ростова» Роман Адамов. Стоит отметить, что на 52-й минуте хозяева не смогли реализовать пенальти.

Первый стыковой матч, состоявшийся 18 мая, «Ростов» выиграл со счетом 3:0.

Ранее 22 мая нижегородская «Волга» и ФК «Нижний Новгород» сыграли вничью 0:0. Благодаря победе в первой встрече со счетом 2:1 «Волга» сохранила место в премьер-лиге на будущий сезон.

Таким образом, по итогам сезона 2011/2012, премьер-лигу покинули «Спартак» из Нальчика и томская «Томь». Их места в следующем сезоне займут саранская «Мордовия» и «Алания» из Владикавказа.