Россиянки не вошли в десятку на этапе Кубка мира по биатлону

Российские биатлонистки не вошли в первую десятку по итогам женской гонки преследования, проходившей 12 января в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

В сообщении уточняется, что гонку выиграла чешка Габриэла Соукалова, прошедшая все огневые рубежи без единого промаха. Второе место заняла Тура Бергер из Норвегии, а бронза досталась финской спортсменке Кайсе Мякяряйнен.

Из россиянок лучший результат показала Ирина Старых, пришедшая к финишу 16-й. Кроме того, во второй десятке оказалась Ольга Вилухина, прибежавшая 18-й. Яна Романова заняла 28-е место, Екатерина Шумилова — 31-е, а Ольга Зайцева пришла 43-й.

Пятый этап Кубка мира в Рупольдинге проходит с 8 по 12 января. В первый день россиянкам удалось выиграть эстафету, более чем на пять секунд опередив сборную Германии. Однако в прошедшей 10 января индивидуальной гонке российские спортсменки призовых мест не заняли. Ту гонку также выиграла Соукалова, а из россиянок лучший результат показала Ольга Вилухина, занявшая 18-е место.