Россиянка Макарова сыграет с украинской теннисисткой в третьем круге US Open

Российская теннисистка Екатерина Макарова пробилась в третий раунд проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США.

В матче второго круга соревнований Макарова, посеянная по 13-м номером, победила американку Лорен Дэвис в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут. Россиянка сделала два эйса, допустила 11 невынужденных ошибок и выиграла пять геймов на подаче соперницы.

В третьем круге Макаровой будет противостоять представительница Украины Элина Свитолина (17-я сеяная), которая во втором круге также в двух сетах победила эстонку Кайю Канепи — 6:3, 6:4. Матч состоится в пятницу, 4 сентября.

US Open — четвертый и последний в сезоне турнир серии «Большого шлема» — завершится 13 сентября. В этом году общий призовой фонд соревнований составляет 42,3 миллиона долларов.