Россиянин победил на 11-м этапе веломногодневки «Джиро д’Италия»

Российский гонщик команды «Катюша» Ильнур Закарин одержал победу на 11-м этапе веломногодневки «Джиро д’Италия».

Гонка прошла на автодроме «Формулы-1» в городе Имола. Закарин атаковал из группы отрыва примерно за 23 километра до финиша на подъеме Тре Монти, после чего сумел оторваться о преследователей и сохранить преимущество до самого финиша.

«До сих пор не могу поверить, что я выиграл этап «Джиро д’Италия». Я очень счастлив и взволнован! Последние 10 километров дистанции были очень трудными Возможно, через пару дней придет осознание того, какую большую победу я одержал», — заявил Закарин.

В генеральной классификации изменений не произошло. Альберто Контадор изTinkoff-Saxo сохранил розовую майку лидера. Закарин благодаря своей победе поднялся на 41 место. Лидеру россиянин проигрывает 41 минуту 20 секунд.

В четверг, 21 мая, пройдет 12-й этап «Джиро д’Италия», спортсмены проедут 190 километров от Имолы до Виченцы. Всего гонка состоит из 21 этапа. Соревнования завершатся 31 мая в Милане.