Россияне разгромили американцев на чемпионате мира по хоккею с мячом

Сборная России разгромила команду США в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске. Встреча завершилась со счетом 17:2 в пользу россиян.

Уже к пятой минуте матча российская сборная вела со счетом 3:0. По мячу на свой счет записали Сергей Ломанов, Евгений Иванушкин и Петр Захаров. После этого американские хоккеисты предприняли несколько попыток сократить отставание в счете, однако до перерыва пропустили еще четыре мяча.

Во второй половине игры россияне довели счет до 12:0, а затем состоялся первый гол команды США. Впоследствии американцам удалось забросить еще один мяч, на что подопечные Сергея Мяуса ответили пятью голами.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Казахстана, которую уже обыгрывала на стадии группового этапа турнира. Прошедший 29 марта матч завершился победой россиян со счетом 10:1. Полуфинальный поединок состоится 2 апреля. В другом матче 1/2 финала сыграют команды Финляндии и Швеции.

Российская сборная — действующий победитель и 22-кратный чемпион мира по хоккею с мячом.