Россия обыграла Швецию в первом этапе Евротура

Сборная России по хоккею 29 августа обыграла команду Швеции в матче первого этапа Евротура — Чешских хоккейных игр.

Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Счет на 48-й минуте игры открыл Евгений Кузнецов, забросив шайбу в ближний угол. Вторую шайбу в ворота шведской сборной на 60-й минуте забросил нападающий российской команды Егор Аверин.

В рамках другого матча Чешских хоккейных игр сборная Финляндии обыграла команду из Чехии со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

В рамках следующего матча Чешских игр сборная России 31 августа встретится со сборной Финляндии. 1 сентября российская сборная встретится с чешской командой.

Чешские хоккейные игры продлятся до 1 сентября. Все оставшиеся матчи этапа состоятся в Пардубице.