Российский защитник забросил шайбу в матче финала Кубка Стэнли

Клуб Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингс» обыграл в овертайме «Нью-Джерси Девилс» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хоккеистов «Кингс». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Счет в середине первого периода открыл форвард «Лос-Анджелеса» Колин Фрейзер. «Нью-Джерси» смог забросить ответную шайбу в концовке второй двадцатиминутки — точный бросок на счету российского защитника Антона Волченкова. В третьем периоде зрители голов не увидели, а на девятой минуте первого овертайма нападающий «Кингс» Анже Копитар забросил победную шайбу.

Первой звездой матча стал автор победной шайбы — словенец Анже Копитар. Второй звездой встречи был признан голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер, отразивший 23 броска по своим воротам. Третьей звездой стал вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, на счету которого 16 сэйвов.

Российский нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук провел на льду чуть больше 21 минуты и отметился одним броском по чужим воротам. Российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов провел на площадке 22 с половиной минуты.

Победа позволила «Лос-Анджелесу» выйти вперед в серии до четырех побед — 1:0. Следующий матч соперники проведут 3 июня.