Российский защитник забросил победную шайбу в матче Кубка Стэнли

Российский защитник клуба «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслав Войнов стал автором единственной шайбы в матче 1/8 финала Кубка Стэнли с «Сент-Луис Блюз».

Игра прошла в ночь на 5 мая по московскому времени. Войнов отличился на пятой минуте второго периода. Для россиянина эта шайба стала первой в текущем розыгрыше плей-офф.

После трех матчей действующий обладатель Кубка Стэнли уступает «Сент-Луису» в серии до четырех побед — 1:2. Следующий матч соперники проведут 7 мая.

Также в ночь на 5 мая прошли еще три игры первого раунда плей-офф. «Анахайм Дакс» обыграл «Детройт Ред Уингс» со счетом 4:0 (0:0, 1:0, 3:0) и повел в серии — 2:1.

«Торонто Мэйпл Лифс» был сильнее «Бостон Брюинс» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1). После двух игр счет в серии равный — 1:1.

«Вашингтон Кэпиталс» в овертайме переиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). «Кэпиталс» повели в серии со счетом 2:0.