Российский защитник забил две шайбы в матче НХЛ

Российский защитник Дмитрий Орлов, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс», впервые в своей карьере оформил дубль. Орлов забил две шайбы во встрече «Вашингтона» с «Филадельфией Флайерс», однако встреча завершилась поражением «Кэпиталс» в овертайме со счетом 4:5.

Россиянин открыл счет в матче на седьмой минуте, а в конце второго периода увеличил преимущество «Вашингтона» до 4:2, однако в концовке матча «Филадельфии» удалось отыграться и перевести игру в овертайм. Всего Орлов в течение регулярного сезона НХЛ забил три шайбы, причем все — в ворота «Филадельфии».

Среди других встреч игрового дня в НХЛ стоит отметить игру между «Анахайм Дакс» и «Каролиной Харрикейнс», в составе которой выступает российский нападающий Александр Семин. «Харрикейнс» проиграли матч со счетом 3:5, однако Семин отметился заброшенной шайбой в составе своей команды. Во время атаки «Дакс» Семин отобрал у соперника шайбу, зашел в чужую зону и реализовал выход один на один с голкипером противника.

Также 2 марта состоялся один из матчей НХЛ серии Heritage Classic, которые проводятся раз в несколько лет на открытых площадках. Встреча между «Ванкувером Кэнакс» и «Оттавой Сенаторс» состоялась на стадионе BC Place в Ванкувере, который является крытым, однако вмещает гораздо больше посетителей, чем традиционная арена НХЛ. Матч завершился победой «Оттавы» со сетом 4:2.