Российский защитник набрал одно очко в матче Кубка Стэнли

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги «Оттава Сенаторс» Сергей Гончар отметился результативной передачей в шестом матче первого раунда Кубка Стэнли. «Оттава» принимала на своем льду «Нью-Йорк Рейнджерс» и проиграла со счетом 2:3. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. После шести матчей счет в серии равный — 3:3.

Сергей Гончар поучаствовал в первом голе своей команды. «Оттава» вышла вперед в начале первого периода, но затем пропустила три шайбы подряд. Первой звездой матча стал форвард «Рейнджерс» Дерек Степан, который отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами. Российский форвард «Рейнджерс» Артем Анисимов провел на площадке восемь с половиной минут, но результативными действиями не отметился.

В другом матче дня «Финикс Койотс» обыграл «Чикаго Блэкхокс» со счетом 4:0 и вышел в следующий раунд плей-офф. «Финикс» выиграл серию со счетом 4:2. В полуфинале Западной конференции «Финикс» сыграет с клубом «Нэшвилл Предаторс».