Российский хоккеист забросил победную шайбу в матче Кубка Стэнли

Российский защитник клуба «Лос-Анджелес Кингс» Вячеслав Войнов забросил победную шайбу в матче 1/2 финала Кубка Стэнли с «Чикаго Блэкхокс».

Игра прошла в ночь на 5 июня по московскому времени. В начале встречи Джастин Уильямс с передачи Войнова открыл счет. На седьмой минуте второго периода отличился сам Войнов. В самой концовке периода «Блэкхокс» усилиями Брайана Бикелла сократили отставание в счете. А за 30 секунд до финальной сирены Дуайт Кинг в третий раз поразил ворота «Чикаго».

Войнов был признан второй звездой игрового дня в НХЛ. Первой стал голкипер «Кингс» Джонатан Куик, отразивший 19 бросков по своим воротам. Третьей — форвард «Лос-Анджелеса» Джефф Картер, отдавший две голевых передачи.

Победа позволила «Лос-Анджелесу» сократить отставание в серии до четырех побед — 1:2. Следующий матч соперники проведут 7 июня.

В другом полуфинале встречаются «Бостон Брюинс» и «Питтсбург Пингвинс». После двух игр счет в серии в пользу «Бостона» — 2:0.