Российский пловец выиграл четыре медали на этапе Кубка мира

Россиянин Владимир Морозов завоевал четыре медали на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Сингапуре.

6 ноября Морозов победил на дистанции 50 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 20,78 секунды. Вторым стал Джордж Бовелл из Тринидада и Тобаго (21,20). Третьим финишировал американец Энтони Эрвин ( 21,26).

Также во второй день соревнований россиянин показал второй результат на дистанции 100 метров брассом. Морозов преодолел дистанцию за 57,67 секунды. Первым финишировал венгерский пловец Даниэль Гюрта (57,31). Третий результат показал Фелипе Лима из Бразилии (58,29).

5 ноября 21-летнему Морозову удалось победить на двух дистанциях. Бронзовый призер Игр-2012 первенствовал в заплыве на 100 метров вольным стилем и на 100 метрах комплексным плаванием.

Также на этапе Кубка мира в Сингапуре 6 ноября две медали выиграла Юлия Ефимова, которая победила на дистанции 200 метров брассом и стала второй в заплыве на 50 метров брассом.