Российский нападающий забросил победную шайбу в матче НХЛ

Российский нападающий клуба «Каролина Харрикейнс» Александр Семин забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало Сэйбрс». Также на счету россиянина две результативных передачи.

Игра прошла в ночь на 6 марта по московскому времени. В начале встречи форвард «Каролины» Ирджи Тлустлы с передачи Семина открыл счет в матче. В середине второй 20-минутки Джо Корво довел преимущество «Харрикейнс» до двух шайб.

В начале третьего периода форвард «Баффало» Коди Ходжсон разницу в счете сократил до минимума. Через минуту Юсси Йокинен после передачи Семина вновь увеличил довел преимущество «Харрикейнс» до двух шайб. На 15-й минуте заключительного периода «Сэйбрс» усилиями Ти Джей Бреннана забросили вторую шайбу в ворота «Каролины».

На 17-й минуте Семин отличился сам, забросив шайбу, которая в итоге стала последней. За 35 секунд до финальной сирены Коди Ходжсон забросил вторую шайбу, установив окончательный счет в игре — 4:3 (1:0, 1:0, 2:3).

Семин в 22 матчах за «Каролину» набрал 23 (6+17) очков по системе «гол+пас». Его команда после 22 игр набрала 27 очков и занимает третье место в таблице Восточной конференции. «Баффало» с 24 баллами после 20 встреч идет на 13-м месте на Востоке.