Российский нападающий забросил победную шайбу в матче НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко забросил победную шайбу в матче с «Колорадо Эвеланш».

Встреча завершилась со счетом 7:3 (1:1, 4:0, 2:2) в пользу «Сент-Луиса», а Тарасенко забросил четвертую шайбу своей команды в середине второго периода. В составе победителей дублем отметился Александр Стин, еще по шайбе забросили Дерек Рой, Дэвид Бэкес, Крис Стюарт и Джей Боумистер (с передачи Тарасенко).

У «Колорадо» точные броски на счету Нэтана Маккиннон, Мэтта Дюшена и Райана О’Райли. Встречу в воротах «Эвеланш» начал Жан-Себастьян Жигер, но при счете 1:3 его сменил Семен Варламов. Пропустив две шайбы, в том числе и от Тарасенко, Варламов покинул лед, уступив место Жигеру.

Победа позволила «Сент-Луису» подняться на пятое место в Западной конференции (27 очков после 17 игр). «Колорадо» находится на четвертой строчке на Западе. набрав после 18 матчей 28 баллов.

Тарасенко забросил шестую шайбу в сезоне. Также на его счету четыре голевых передачи в 18 играх.