Российский игрок клуба НХЛ забросил победную шайбу в овертайме

Российский защитник клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Никита Никитин принес победу своей команде в матче с «Калгари Флеймс», забросив шайбу в овертайме. Никитин отличился на третьей минуте дополнительного времени, а игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Коламбуса».

Защитник также ассистировал одноклубнику Нику Фолиньо, который открыл счет в матче в середине первого периода. «Калгари» ушел от поражения в основное время благодаря шайбу Джо Колборна в начале третьей 20-минутки.

Ворота «Коламбуса» защищал россиянин Сергей Бобровский, отразивший 23 броска по своим воротам.

Благодаря победе «Блю Джекетс» поднялись на 12-е место Восточной конференции (19 очков после 22 игр). «Калгари» занимает предпоследнюю, 13-ю, позицию на Западе (18 баллов после 22 матчей).