Российские лыжники выиграли золото в командом спринте на ЧМ

Российские лыжники Никита Крюков и Алексей Петухов выиграли золотую медаль в командном спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам.

Россияне прошли шесть кругов по 1,5 километра за 21 минуту 30,9 секунды. Все три призера уложились в одну секунду: серебро выиграли шведы, отставшие от россиян на 0,4 секунды, бронза у команды Казахстана, отставание которой составило 0,7 секунды.

В женском спринте, также состоявшемся 24 февраля, российские лыжницы Наталья Коростелева и Наталья Матвеева заняли лишь седьмое место. Победу одержала команда США.

Для России золото в мужском командном спринте стало уже вторым на чемпионате мира. Ранее золотую медаль в спринте классическим стилем выиграл Никита Крюков.

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, он продлится до 3 марта.