Российские лыжницы выиграли медали в эстафете на ЧМ

Российские лыжницы Юлия Иванова, Алия Иксанова, Мария Гущина и Юлия Чекалева стали бронзовыми призерами чемпионата мира в эстафете 4 по 5 километров. Россиянки показали третий результат, пропустив вперед спортсменок из Норвегии и Швеции. Победительницам — норвежским спортсменкам — сборная России уступила 45,8 секунды.

Сборная Норвегии прошла дистанцию за один час и 38,5 секунды. Шведки отстали от золотых медалисток на 28,2 секунды. Четвертый результат показала команда США, пятыми стали спортсменки из Финляндии.

Перед последним этапом эстафеты сборная России шла на пятом месте, отставая на полминуты от занимавшей третье место Финляндии. Однако Чекалева сумела отыграть отставание и принесла российской команде бронзу.

Ранее Чекалева на чемпионате мира, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, выиграла бронзу в гонке на 10 километров. Члены мужской сборной России на ЧМ выиграли два золота — в индвидуальном и командном спринте.