Российские легкоатлеты завоевали четыре медали в третий день ЧЕ

14 августа россияне завоевали одну серебряную и три бронзовые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике.

На соревнованиях, проходящих в Цюрихе, российские ходоки Александр Иванов и Денис Стрелков на дистанции 20 километров выиграли серебро и бронзу соответственно. Первым с результатом 1 час 19 минут 44 секунды финишировал представитель Испании Мигель Анхель Лопес. Россияне отстали от него на 0,01 и 0,02 секунды. Оба российских ходока установили личные рекорды.

Дарья Клишина завоевала бронзу в прыжках в длину. Спортсменка показала результат 6 метров 15 сантиметров, а после призналась, что выступала через боль в пятке. Золото выиграла француженка Элойсе Лесюр (6,85), серебро — Ивана Шпанович (6,81) из Сербии.

Также Илья Шкуренев выиграл бронзу в соревнованиях десятиборцев. Россиянин набрал 8498 очков после всех видов программы. Победу одержал белорус Андрей Кравченко (8616), а серебро завоевал француз Кевин Майер (8521).