Российские биатлонисты провалили гонку в Ханты-Мансийске

Российские биатлонисты неудачно выступили в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Лучший из россиян Алексей Слепов занял лишь 14-е место, уступив победителю более одной минуты.

Первое место занял француз Мартен Фуркад. Он прошел дистанцию в 10 километров за 24 минуты и 22,6 секунды и не допустил ни одного промаха при стрельбе. Серебро выиграл итальянец Лукас Хофер, а третье место занял немец Андреас Бирнбахер.

В первую двадцатку из россиян, кроме Слепова, попал только Евгений Устюгов, занявший 19-е место. Андрей Маковеев стал 22-м, Евгений Гараничев занял 23-е место, Антон Шипулин показал 27-й результат, Алексей Волков стал 60-м, а Александр Печенкин занял 63-е место. Хуже всех из российских биатлонистов выступил Дмитрий Малышко. Он допустил четыре промаха при стрельбе и занял 69-е место.