Российские биатлонисты остались без медалей в мужской гонке преследования

В австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования. Российские биатлонисты остались без медалей. Прямую трансляцию можно было посмотреть на сайте SportBox.ru.

Гонку выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, стартовавший 4-м. Вторым финишировал его соотечественник Тарьей Бе, стартовавший 6-м, а третьим — швейцарец Беньямин Вегер, стартовавший 3-м. Лучшим из россиян оказался Андрей Шипулин, занявший 7-е место. Он стартовал 15-м.

В гонке по результатам спринта, прошедшего 9 декабря, приняли участие шесть российских биатлонистов. Андрей Маковеев, выигравший накануне серебро, в гонке преследования занял 11-е место. На втором огневом рубеже он допустил четыре промаха. Евгений Устюгов, стартовавший 5-м, финишировал 11-м. Тимофей Лапшин занял 15-е место, Дмитрий Малышко — 21-е, а Евгений Гараничев — 32-е.

Стартовавший первым швед Карл-Юхан Бергман финишировал 4-м. С полным отчетом о результатах гонки можно ознакомиться на сайте Международного союза биатлонистов.

10 декабря в Хохфильцене в 17:00 по московскому времени (14:00 по местному) пройдет женская гонка преследования. Российская биатлонистка Ольга Зайцева стартует 3-й. 11 декабря, в воскресенье, второй этап Кубка мира завершится мужской и женской эстафетами.