Российская биатлонистка выиграла серебро на этапе Кубка мира

Российская биатлонистка Ирина Старых заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону, проходившем во французском Анси.

Первое место в женской гонке преследования заняла украинская биатлонистка Валя Семеренко, преодолевшая дистанцию за 28 минут и пять секунд. Старых отстала от победительницы на 4,2 секунды, а получившая бронзовую медаль представительница Норвегии Тирил Экхофф — на 15,5 секунды.

В первую десятку по итогам гонки попали также россиянки Ольга Зайцева (+40,3, седьмое место) и Ольга Вилухина (+56,8, девятое место). Кроме того, 13-е и 25-е места заняли Яна Романова и Екатерина Глазырина.

Для Старых эта медаль стала второй на этапах Кубка мира. В начале декабря она пришла третьей в спринтерской гонке на 7,5 километра. Всего в рамках кубка мира Старых участвовала в семи гонках.