Рославльские судомоделисты привезли медали из Чехии и Польши

На двух прошедших в Европе соревнованиях по судомодельному спорту отличились представители Смоленщины. Артем Ремнев занял два вторых места, а его тренер Владимир Дудник завоевал «золото».

В чешском городе Градек над Ниссоу прошел чемпионат Европы по судомодельному спорту. Съехались лучшие спортсмены из 12 стран, в соревнованиях приняли участие более 100 человек. Смоленскую область представляли жители Рославля.

В классе NSSA-юноши выступали 16 спортсменов. Второе место в личном зачете завоевал Артем Ремнев, а пятое место в этом же классе занял Иван Матюшин. Оба они — воспитанники педагога дополнительного образования объединения «Судомоделирование» МБОУ ДОД ЦДЮТТ Владимира Дудника, который сам стал пятым в личном зачете среди взрослых в классе NSSB.

Продолжая путешествовать по Европе, рославльские судомоделисты посетили польский город Руда Сласка, где успешно выступили на ХХ Международном чемпионате по судомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 участников из шести стран. В итоге Артем Ремнев в классе NSSA занял второе место, в этом же классе Иван Матюшин стал шестым, а их руководитель Дудник в классе NSSB вышел в победители, сообщили в рославльской районной администрации.

Источник: ИА «Cобытия»