Рославльские каратистки привезли две медали с международного турнира

В столице Белоруссии прошел международный турнир по каратэ «Санкер-кап-2012». Рославльчанки Анастасия Степченкова и Кристина Шамарина завоевали на нем призовые места.

Соревновния проходили в одном из лучших спортивных сооружений страны-соседки — на «Минск-арене». В них приняли участие более 600 спортсменов из России, Украины, Белоруссии и Эстонии. Турнир был прекрасно организован и приурочен к 7 октября, которое объявлено Всемирным днем каратэ WKF.

Уровень спортсменов был очень высоким, поэтому поединки проходили динамично, зрелищно и интересно. К тому же соревнования обслуживали судьи международной категории из России, Украины, Белоруссии, Эстонии. Поэтому судейство было объективным и грамотным.

В первый день состязались спортсмены в возрасте от 7 до 13 лет. Рославльчанка Анастасия Степченкова заняла третье место среди девушек 12-13 лет весом свыше 40 килограммов. Для этой спортсменки соревнования в Минске стали этапом подготовки к первенству России по каратэ среди младших юношей и девушек, которое состоится с 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге.

Во второй день турнира проходили поединки в возрастных категориях 14-15, 16-17, 18 лет и старше. Тренер-инструктор федерации каратэ Рославля Кристина Шамарина заняла второе место среди женщин от 18 лет и старше в весовой категории до 65 килограммов, сообщили в рославльской районной администрации.

Источник: ИА «Cобытия»