Роналду сделал хет-трик за 10 минут в матче чемпионата Испании

Криштиану Роналду сделал хет-трик за 10 минут в матче мадридского «Реала» с «Хетафе» в чемпионате Испании по футболу. Благодаря голам португальца «Реал» одержал разгромную победу со счетом 4:0.

Все голы в матче 21-го тура, состоявшемся 27 января на «Сантьяго Бернабеу», были забиты во втором тайме. Счет в матче открыл центральный защитник «Реала» Серхио Рамос, после чего Роналду отличился на 62-й, 65-й и 72-й минутах (последний гол был забит с пенальти).

После победы над «Хетафе» «Реал» по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице с 43 очками, отставая на 4 очка от «Атлетико» и на 12 очков от «Барселоны», у которых по игре в запасе. Свои матчи 21-го тура эти команды проведут позднее 27 января: «Атлетико» на выезде сыграет с «Атлетиком» из Бильбао, а «Барселона» на своем поле примет «Осасуну».

После первого круга главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью подвергся критике за результаты команды, которая на тот момент отстала от главного соперника — «Барселоны» — на 18 очков. По слухам, португальский тренер может покинуть «Реал» по окончании текущего сезона.