РФС оштрафовал «Спартак» за оскорбительные баннеры в адрес Дзюбы

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за оскорбление бывшего игрока клуба, а ныне нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы. Еще 150 тысяч рублей красно-белые заплатят за другие нарушения со стороны болельщиков.

Матч «Спартак» — «Зенит» прошел 27 сентября в Москве и завершился вничью 2:2. Во время игры фанаты красно-белых вывесили несколько оскорбительных баннеров в адрес Дзюбы, который является воспитанником московского клуба. Нападающий на 87-й минуте забил гол в ворота своей бывшей команды, за которую с перерывами выступал с 2006-го по 2015 год.

Всего Дзюба отыграл за «Спартак» 126 матчей и записал на свой счет 26 голов. Сезон-2014/15 нападающий завершал в аренде в «Ростове». Его контракт с «Зенитом» начал действовать 1 июля 2015 года. В августе форварду сборной России исполнилось 27 лет.