«Реал» вдесятером победил «Реал Сосьедад»

Мадридский «Реал» в воскресенье, 6 января, вдесятером обыграл на своем поле «Реал Сосьедад» со счетом 4:3. У «Реала» дублем отметился Криштиану Роналду (68 и 70 минуты, а у «Реал Сосьедад» все три гола на свой счет записал Хаби Прието (9-я минута с пенальти, 40, 76 минуты). У «Реала» также забили Карим Бензема (2-я минута) и Сами Хедира (35-я минута).

С 6-й минуты матча «Реал» играл вдесятером — за фол последней надежды был удален голкипер Антонио Адан. В воротах его заменил Икер Касильяс, выход которого на поле присутствовавшие на стадионе встретили бурными аплодисментами. На 79-й минуте вдесятером остался и «Реал Сосьедад», защитник которого Даниэль Эстрада получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.

Главный соперник «Реала» в чемпионате Испании — «Барселона» — в воскресном матче на своем поле забила в ворота «Эспаньола» четыре безответных мяча. На 10-й минуте отличился Хави, затем дубль оформил Педро Родригес (15-я и 27-я минуты), а на 29-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, открыв счет своим мячам в 2013 году.

Месси, его соратник по «Барселоне» Андрес Иньеста и Роналду претендуют на «Золотой мяч» — награду лучшему футболисту года. Имя обладателя «Золотого мяча» за 2012 год будет объявлено в понедельник, 7 января. У Месси есть шанс стать первым в истории четырехкратным обладателем «Золотого мяча».

В чемпионате Испании «Барселона» по-прежнему занимает первое место с 52 очками, опережая на 11 очков мадридский «Атлетико». «Реал», занимающий третье место, отстает от «Барселоны» на 16 очков.