«Реал» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал» сыграл вничью с английским «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая вечером 13 февраля в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыли гости после точного удара Дэниэла Уэлбека на 20-й минуте. «Реал» восстановил равновесие спустя всего 10 минут благодаря голу Криштиану Роналду.

В другом матче, состоявшемся вечером во вторник, донецкий «Шахтер» дома сыграл вничью 2:2 с дортмундской «Боруссией». По ходу матча хозяева в каждом из таймов выходили вперед (голы на счету Дарио Срны и Дугласа Косты), однако гостям оба раза удавалось отыгрываться (точными ударами у «Боруссии» отметились Роберт Левандовски и Матс Хуммельс). Матч предваряла минута молчания в связи с авиапроисшествием в аэропорту Донецка, когда при жесткой посадке Ан-24 погибли пять человек.

Ответные встречи в этих парах пройдут в Манчестере и Дортмунде 5 марта.

Через неделю борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов начнут еще восемь команд. 19 февраля «Арсенал» примет «Баварию», а «Порту» дома сыграет с «Малагой». Днем позже «Галатасарай» в Стамбуле сыграет с «Шальке-04», а «Милан» дома встретится с «Барселоной».