Радамель Фалькао получил травму в матче чемпионата Испании

Нападающий мадридского футбольного клуба «Атлетико» Радамель Фалькао из-за травмы пропустит порядка трех недель.

Колумбийский нападающий получил повреждение бедра в матче 20-го тура чемпионата Испании с «Леванте». Эта игра прошла в ночь на 21 января по московскому времени и завершилась победой «Атлетико» со счетом 2:0.

Фалькао вышел в стартовом составе мадридской команды, однако был вынужден уйти с поля на 59-й минуте встречи. Голы в ворота «Леванте» забили Адриан Лопес (на 32-й минуте) и Коке (на 60-й минуте).

Из-за травмы Фалькао может пропустить первый матч 1/16 финала Лиги Европы с казанским «Рубином». Эта игра пройдет 15 февраля в Мадриде.

Фалькао с 18 голами занимает третью строчку в таблице бомбардиров чемпионата Испании. Столько же голов на счету нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду. Лидирует в споре Лионель Месси из «Барселоны», у которого 29 мячей.