Прыгунья в высоту Школина взяла золото на чемпионате мира

Россиянка Светлана Школина победила в финале соревнований по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике. Школина с первой попытки взяла планку на высоте 2,03 метра. Серебро досталось американке Бригетте Барретт, которой с первой попытки покорилась высота 2 метра. Замкнули тройку призеров еще одна россиянка Анна Чичерова и испанка Рут Бейтиа, которые совершили одинаковое количество попыток и завершили борьбу, так и не взяв 2 метра.

Золото в прыжках стало вторым, которое в субботу выиграла Россия. Ранее россиянки выиграли эстафету 4х400 метров (3 минуты 20,19 секунды). На втором месте оказались американские атлетки, бронзу получила команда Великобритании.

Кроме того, в субботу на чемпионате мира в Москве прошел марафонский забег у мужчин, первое место в котором занял Стивен Кипротич из Уганды с результатом 2 часа 9 минут 51 секунда. Первой в забеге на 5000 метров среди женщин стала эфиопка Месерет Дефар. Золото в забеге на 100 метров с препятствиями взяла американка Брианна Роллинс.