«Покорили «Олимп». Футболисты «Красного-СГАФКСТ» выиграли в Курске

Футболисты смоленского клуба «Красный-СГАФКСТ» в выездном матче 23-го тура первенства КФК переиграли молодежь курского «Авангарда». Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе «Олимп», завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Уже на этой неделе дружина Евгения Маркова может оформить чемпионство!

В стартовом составе «волков» вышли следующие футболисты: Соколов, Рубчинский, Плотников, Казаков, Кондратенко, Тедеев, Корнеев, Помельников, Игнатенков, Горьков и Мешковский. Отметим, что капитан смолян Иван Жачкин в этой игре не участвовал из-за перебора желтых карточек, а Илья Федоров отдыхал по решению тренерского штаба. В матчах первого тура НСФЛ Федоров получил небольшое повреждение, поэтому его здоровье решили поберечь.

Свой решительный настрой смоляне продемонстрировали уже в дебюте игры. К 13-й минуте они вели с преимуществом в два гола. Счет открыл Владислав Горьков (он поразил цель из штрафной площади), а развил Василий Мешковский (он в ближнею боя проявил хладнокровие и «расстрелял» вратаря хозяев).

В конце первого тайма тяжелую травму получил Хетаг Тедеев. Он повредил голеностоп. На замену вышел Антон Минкин.

Смоляне продолжили владеть ощутимым преимуществом и после перерыва. На 50-й минуте свой голевой счет пополнил Владислав Корнеев (он нанес красивейший удар слета, находясь под острым углом к воротам). Гости нашли силы на гол престижа, поразив цель на 58-й минуте. Отличился Андрей Паршков.

После серии замен в составе обеих команд куряне отодвинули игру от своих ворот. И на 88-й минуте сократили разницу до минимальной — хозяева стараниями Ивана Позднякова распечатали вышедшего на замену Арсения Найденова. На этом голевые подвиги «Авангарда» закончились. Итоговый счет – 3:2 – победа смолян.

«Красный-СГАФКСТ» одержал 20-ю победу в чемпионате, набрал 62 очка и увеличил до шести очков преимущество над ближайшим соперником – «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола. При этом до конца турнира обеим командам осталось провести по три встречи и, в случае равенства очков, у «волков» преимущество по личным встречам.

Свой следующий матч чемпионата смоляне проведут дома 13 октября. В ближайшее воскресенье в наш город-герой пожалует молодежная команда липецкого «Металлурга».

Воскресный матч в Смоленске может стать для «Красного-СГАФКСТ» чемпионским. Для досрочного первенства в турнире дружине Евгения Маркова нужно просто обыграть липецкую молодежь.

Впрочем, у «волков» есть шанс отпраздновать чемпионство и на день раньше – если «Металлург-ОЭМК» в субботу на выезде вдруг проиграет молодежной команде «Тамбова».

Если футболисты Старого Оскола в Тамбове сыграют вничью, то смоленских «волков» в воскресенье к чемпионству приведет и мир с молодежь Липецка.