Первый матч 2020 года ФК «Смоленск» проведет с минским «Энергетиком»

«Горожане» определились с первым соперником по товарищеским играм на проходящих сборах. Оппонентом смолян станет представитель Высшей лиги чемпионата Беларуси – минский «Энергетик-БГУ».

13 января футболисты «Смоленска» вышли из отпуска и начали свою подготовку к новому футбольному сезону. В рамках этой работы тренерский штаб смоленской команды запланировал две товарищеские встречи.

Так, достигнута договоренность о проведении игры с командой «Энергетик-БГУ» (г. Минск). Первый матч на этих сборах запланирован на 26 января и пройдет на поле Республиканского центра Олимпийского резерва по футболу Белорусского государственного университета (г. Минск, ул. Семашко, д. 13). Начало встречи – в 12:00 по московскому времени.

Напомним, что эта игра станет второй между ФК «Смоленск» и «Энергетик-БГУ». В первом матче, который прошел в ноябре прошлого года, волевую победу со счетом 3:2 одержали минские футболисты. В той встрече в первом тайме смоляне дважды отправили мяч в сетку ворота «Энергетика». Счет 0:2 сохранялся до конца первого тайма. После произведенных замен в перерыве, хозяева усилили давление и сумели сравнять счет, а победный мяч хозяева забили на последних минутах игры, вырвав победу – 3:2.