Павлюченкова и Макарова вышли во второй круг US Open

Россиянки Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Алиса Клейбанова вышли во второй круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Участие в US Open также продолжают Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

26 августа, в первый день US Open, Анастасия Павлюченкова обыграла француженкку Виржини Раззано со счетом 7:5, 6:0, Екатерина Макарова победила словенку Полону Херцог — 6:2, 6:4, а Алиса Клейбанова оказалась сильнее Моники Пуиг из Пуэрто-Рико (6:4, 3:6, 7:5).

Во втором круге Павлюченковой, посеяной на турнире под 32-м номером, предстоит встреча с австралийкой Эшли Барти, а Макаровой (24) — с австралийкой Беттани Матек-Сандс. Соперница Клейбановой определится по итогам матча между сербкой Еленой Янкович и американкой Мэдисон Кис.

Еще две россиянки — Вера Душевина и Ольга Пучкова — не смогли пройти дальше первого круга US Open. Душевина проиграла немке Сабине Лисицки 2:6, 6:7 (3:7), а Пучкова уступила Ярославе Шведовой из Казахстана 1:6, 0:6.

Мария Кириленко, Елена Веснина, Светлана Кузнецова и Надежда Петрова свои матчи первого круга на Открытом чемпионате США по теннису пока не сыграли.

В мужском одиночном разряде во второй круг US Open вышли россияне Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов. Давыденко обыграл американца Райна Уильямса — 6:3, 4:6, 1:6, 7:5, 6:0, а Турсунов — словенца Аляжа Бедене — 7:5, 4:6, 6:3, 6:0. Во втором круге Турсунову предстоит встреча с Гийомос Рюфеном из Франции, а Давыденко сыграет с хорватом Иваном Додигом.

Другие россияне, включая Михаила Южного, посеяного на US Open под 21-м номером, свои стартовые матчи пока не сыграли.