Овечкин забил Набокову в овертайме

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забил победный гол в матче с «Нью-Йорк Айлендерс». Овечкин отличился в овертайме, поразив ворота российского голкипера «Айлендерс» Евгения Набокова. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Матч закончился победой «Вашингона» со счетом 3:2.

По ходу встречи «Айлендерс» вел со счетом 2:0 благодаря голам Джоша Бейли и Мэтта Моулсона. Однако в концовке третьего периода «Вашингтон» сумел отыграться. Шайбы на 57-й и 60-й минутах забросил Трой Брауэр. Овечкин забил победный гол на второй минуте овертайма.

Набоков в игре с «Вашингтоном» парировал 31 из 34 бросков по своим воротам. Овечкин был признан первой звездой матча.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь на 29 февраля, стоит выделить победу «Флориды Пантерс» в игре с «Торонто Мейпл Лифс» (5:3). Одной заброшенной шайбой в этой встрече отметился российский хоккеист «Торонто» Николай Кулемин.