Овечкин забил два гола Брызгалову

Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил две шайбы в ворота голкипера «»Филадельфии Флайерс» Ильи Брызгалова. Это произошло в ночь на 21 октября в матче этих команд в регулярном чемпионате — 2011/12. «Вашингтон» одержал выездную победу со счетом 5:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

Первую шайбу Овечкин забросил за 12 секунд до конца первого периода, вторую — на четвертой минуте третьей 20-минутки. Всего на его счету в нынешнем сезоне три гола.

Кроме россиянина в составе «Вашингтона» отличились Матье Перро, Роман Хамрлик и Джоэл Уорд. Шайбы «Филадельфии» на счету Клода Жиру и Шона Кутюрье. Брызгалов отразил 23 из 28 бросков по своим воротам.

Из других матчей регулярного чемпионата, сыгранных в ночь на 21 октября, стоит выделить выездную победу «Оттавы Сенаторс» над «Виннипег Джетс» (4:1). В составе «Джетс» результативной передачей отметился российский центрфорвард Александр Бурмистров.

Вратарь «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов парировал 27 из 29 бросков в матче с «Чикаго Блэк Хокс», но его команда уступила со счетом 1:3 (третью шайбу форвард «Чикаго» Мариан Хосса забросил в пустые ворота). Николай Хабибулин из «Эдмонтон Ойлерс» отразил 30 бросков из 31 в игре с «Миннесотой Уайлд» (1:2 по буллитам).