Овечкин возглавил медиарейтинг хоккеистов сборной по итогам чемпионата мира

Нападающий Александр Овечкин возглавил медиарейтинг хоккеистов сборной России по итогам домашнего чемпионата мира, а национальная сборная России возглавила медиарейтинг национальных команд по итогам группового этапа турнира.

Рейтинг построен по количеству сообщений в российских СМИ и подготовлен компанией «Медиалогия».

Сборная России в субботу проиграла команде Финляндии в полуфинале домашнего чемпионата мира со счетом 1:3. В воскресенье в матче за бронзовые медали команда Олега Знарка разгромила со счетом 7:2 сборную США. Победили на турнире в итоге канадцы, одолевшие в финале финнов со счетом 2:0.

Количество сообщений в СМИ об Овечкине — 4829. Вторым в рейтинге стал голкипер Сергей Бобровский (4066), третьим — Артемий Панарин (3698). Ранее Овечкин занял первое место в медиарейтинге хоккеистов сборной России по итогам группового этапа и матчей 1/4 финала чемпионата мира.

В медиарейтинге национальных команд по итогам группового этапа сборная России заняла первое место с рейтингом 13106, опередив команды Финляндии (7373) и США (7114). Канадцы — четвертые (6912).

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 31 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Период проведения исследования — 6-23 мая.