Овечкин догнал лидера снайперской гонки НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин догнал лидера снайперской гонки лиги Александра Стина из «Сент-Луис Блюз», на счету которого 17 заброшенных шайб.

Овечкин сделал дубль в игре регулярного чемпионата с «Сент-Луисом», забросив 16-ю и 17-ю шайбы в сезоне. Россиянин отличился в первом тайме с интервалом в пять минут. Также на 16-й минуте первого игрового отрезка Михаил Грабовский увеличил преимущество «Кэпиталс» до трех шайб. На шестой минуте второго периода Владимир Соботка из «Сент-Луиса» одну шайбу отыграл, но через четыре минут Джон Карлсон вновь увеличил преимущество «Вашингтона» до трех голов. В итоге встреча так и завершилась победой «Кэпиталс» со счетом 4:1.

Стин в игре с «Вашингтоном» результативными действиями не отметился, однако сохранил за собой первое место в списках лучших бомбардиров и снайперов лиги. В 19 играх форвард забросил 17 шайб и отдал девять голевых передач. На счету Овечкина 17 голов и семь результативных передач.

Победа позволила «Вашингтону» подняться на пятое место в таблице Восточной конференции (25 очков после 21 игры). «Сент-Луис» занимает шестую позицию на Западе (29 баллов после 19 матчей).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Даллас Старс» над «Ванкувер Кэнакс» со счетом 2:1. Одну из шайб «Далласа» забросил Валерий Ничушкин, который во второй раз в сезоне поразил ворота соперника.