Определился первый четвертьфиналист Кубка России по футболу

Красноярский «Енисей» стал первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка России по футболу.

В матче 1/8 финала красноярцы победили «СКА-Энергию» из Хабаровска со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 21-й минуте забил полузащитник «Енисея» Алексей Базанов.

На предыдущей стадии турнира «Енисей» выбил из борьбы действующего обладателя Кубка России казанский «Рубин».

Соперник «Енисея» по четвертьфиналу определится в матче между московским ЦСКА и «Тюменью». Эта игра пройдет 31 октября. В тот же день махачкалинский «Анжи» примет самарские «Крылья Советов», грозненский «Терек» сыграет дома с московским «Локомотивом», московское «Динамо» встретится с «Химками».

30 октября пройдет еще три матча. питерский «Зенит» в гостях сыграет с «Мордовией», краснодарская «Кубань» примет «Краснодар», а столичный «Спартак» на чужом поле встретится с «Ростовом».