Определились участники мужского финала US Open

В финале мужского разряда Открытого чемпионата США по теннису (US Open) встретятся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

В субботу первая ракетка мира Джокович в упорной борьбе переиграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 2:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:4. Встреча длилась чуть более четырех часов.

Позже второй номер в рейтинге Надаль взял верх над французом Ришаром Гаске 6:4, 7:6, 6:2. Этот матч продолжался два часа и двадцать минут.

Джокович выходит в финал US Open в четвертый раз подряд, причем в 2011 году он стал победителем, обыграв Надаля. За год до этого победителем американского турнира оказался Надаль, обыгравший Джоковича в заключительной встрече.

Финал US Open в мужском разряде будет разыгран в воскресенье, как и женский финал, в котором участвуют Виктория Азаренко и Серена Уильямс. Расписание игр турнира пришлось скорректировать, так как часть матчей ранее отменили из-за сильного дождя.