Определились финалистки US Open

В финале Открытого чемпионата США по теннису встретятся белорусская теннисистка Виктория Азаренко и представительница США Серена Уильямс.

В матче 1/2 финала Азаренко, посеянная на турнире под вторым номером, обыграла итальянку Флавию Пеннетту в двух сетах со счетом 6:4, 6:2. Для победы белорусской спортсменке понадобился один час и 34 минуты.

Серена Уильямс, первая ракетка турнира, в полуфинале одержала победу над китаянкой Ли На. Матч продолжался час и 26 минут и завершился со счетом 6:0, 6:3 в пользу американской теннисистки.

Азаренко и Уильямс уже встречались в финале US Open год назад. Тогда американка одержала победу со счетом 6:2, 2:6, 7:5.

Серена Уильямс является четырехкратной победительницей Открытого чемпионата США. Виктория Азаренко до настоящего момента не выигрывала US Open ни разу.