Определились два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» обыграла швейцарский «Базель» с разгромным счетом 7:0 и вышла в четвертьфинал чемпионата.

Четыре гола из семи в ворота «Базеля» забил Марио Гомес. Два мяча записал на свой счет Арьен Роббен и один — Томас Мюллер.

Первый матч «Бавария» — «Базель» прошел 22 февраля и закончился победой швейцарского клуба со счетом 1:0.

В еще одном матче 1/8 финала миланский «Интер» победил «Марсель» — 2:1. Тем не менее, в четвертьфинал вышел французский клуб, выигравший первую встречу со счетом 1:0.

Голы в этом матче забили футболисты «Интера» Диего Милито и Джампаоло Паццини, а также игрок «Марселя» Брандао.

Agence France-Presse отмечает, что «Марсель» смог пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с 1993 года.