Обладатель Кубка Стэнли оказался в шаге от вылета из плей-офф

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингс» оказался в шаге от вылета из 1/4 финала плей-офф. В шестом матче серии «Кингс» в гостях проиграли «Сан-Хосе Шаркс».

Игра прошла в ночь на 27 мая по московскому времени. На седьмой минуте первого периода Джо Торнтон вывел «Сан-Хосе» вперед. В начале второй 20-минутки Ти Джей Гальярди удвоил преимущество «Шаркс». Через 10 минут Дастин Браун сократил отставание «Лос-Анджелеса», а больше счет в игре не менялся. «Кингс» уступили со счетом 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

Счет в серии до четырех побед стал равным — 3:3. Седьмой, решающий, матч соперники проведут 28 мая.

Ранее в полуфинал плей-офф вышли «Питтсбург Пингвинс», обыгравший «Оттава Сенаторс» (счет в серии 4:1), и Бостон Брюинс, также в пяти матчах переигравший «Нью-Йорк Рейнджерс».

В серии между «Детройт Ред Уингс» и «Чикаго Блэкхокс» счет после пяти матчей 3:2 в пользу «Детройта».