Новичок «Зенита» помог сборной Бразилии разгромить Китай

Новичок питерского футбольного клуба «Зенит» Халк помог сборной Бразилии в товарищеском матче разгромить команду Китая.

Игра между командами Бразилии и Китая прошла вечером 10 сентября в бразильском городе Ресифе и завершилась со счетом 8:0 в пользу пятикратных чемпионов мира.

Халк вышел на поле в стартовом составе и провел на поле всю игру. Нападающий отличился на 52-й минуте, забив четвертый гол своей команды в матче. До этого в ворота китайцев забили полузащитник лондонского «Челси» Рамирес (23-я минута), форвард бразильского «Сантоса» Неймар (26) и полузащитник бразильского «Сан-Паулу» Лукас (49).

После гола Халка еще дважды отличился Неймар (на 54-й и 60-й минутах), на 70-й минуте Лю Цзянь отправил мяч в свои ворота, на 76-й минуте полузащитник «Челси» Оскар реализовал пенальти.

Также участие в матче принял полузащитник московского «Спартака» Ромуло, который вышел в стартовом составе и провел на поле 77 минут.