Немецкие хоккеисты одержали первую победу на молодежном ЧМ

Молодежная сборная Германии по хоккею одержала первую победу на проходящем в Швеции чемпионате мира. 30 декабря немецкие хоккеисты победили команду Чехии со счетом 3:0.

Дублем в составе победителей отметился нападающий Фредерик Тиффельс (на 15-й и 38-й минутах). Еще одна шайба на счету форварда Доминика Кауна (на 36-й минуте).

В трех первых играх на турнире сборная Германии проиграла командам Канады (2:7), Словакии (2:9) и США (0:8).

Германия первой среди команд группы А сыграла все четыре встречи. Команда с тремя очками находится на четвертой строчке, но ее может обойти Чехия, которой 31 декабря предстоит встреча со Словакией.

Позднее 30 декабря пройдут еще три матча мирового первенства. В том числе в своей третьей игре на турнире Россия встретится с Финляндией. На момент написания этой новости россияне проигрывают со счетом 1:3.