Неймар забил первый гол за «Барселону»

Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар забил первый гол за испанскую «Барселону».

Нападающий отличился в первой игре за Суперкубок Испании с мадридским «Атлетико». Встреча прошла вечером 21 августа на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде. Счет в игре на 12-й минуте открыл Давид Вилья, перешедший перед началом сезона из «Барселоны» в «Атлетико».

Каталонцы сумели отыграться на 66-й минуте благодаря точному удару Неймара. Для бразильца этот мяч стал первым за испанский клуб в официальных матчах. Больше соперники голов не забивали — матч завершился со счетом 1:1. Ответная встреча состоится 28 августа в Барселоне.

По ходу первого тайма получил повреждение бедра форвард «Барселоны» Лионель Месси. Аргентинец был заменен в перерыве. Днем 22 августа ему предстоит пройти медобследование, после которого определится степень тяжести травмы.

Неймар подписал пятилетний контракт с «Барселоной» в начале июня 2013 года. Трансфер 21-летнего форварда бразильского Сантоса обошелся каталонскому клубу в 57 миллионов евро.