Надаль прекратил борьбу на Australian Open

Чешский теннисист Томаш Бердых нанес поражение испанцу Рафаэлю Надалю в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.

Бердых, посеянный под седьмым номером, в трех сетах переиграл Надаля (третий номер посева) со счетом 6:2, 6:0, 7:6 (7:5). На корте соперники провели 2 часа 13 минут.

Испанец побеждал на Australian Open в 2009 году. Чех сумел повторить свое лучшее достижение на Открытом чемпионате Австралии, пробившись в полуфинал, как и в прошлом году.

Соперник Бердыха определится по итогам четвертьфинальной встречи между австралийцем Ником Кирьосом и британцем Энди Марреем (6).

Australian Open — первый в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема». Призовой фонд мужских соревнований составляет около 15 миллионов долларов.