Надаль и Федерер сыграют в полуфинале Australian Open

Последними полуфиналистами мужского одиночного разряда Australian Open стали испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. 22 января первая ракетка турнира Надаль обыграл в четырех сетах болгарина Григора Димитрова, а шестой сеяный Федерер также в четырех партиях взял верх над британцем Энди Маррэем.

Надаль в матче с Димитровым отдал сопернику первую партию, но затем выиграл три сета подряд — 3:6, 7:6 (7:3), 7:6 (9:7), 6:2. Федерер в игре с четвертым сеяным Маррэем единственный сет проиграл на тай-брейке — 6:3, 6:4, 6:7 (6:8), 6:3. В полуфинале испанец и швейцарец встретятся друг с другом. Еще одну путевку в финал разыграют чех Томаш Бердых и швейцарец Станислас Вавринка.

В женском одиночном разряде также известны обе полуфинальные пары. Канадка Эжени Бушар сыграет с китаянкой Ли На, а Доминика Цыбулкова из Словакии — с Агнешкой Радванской из Польши.

В парном разряде у женщин в финал вышел российский дуэт — Екатерина Макарова и Елена Веснина. В решающем матче они сыграют с итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи.