Набоков пропустил пять шайб в матче НХЛ

Российский голкипер клуба «Нью-Йорк Айлендерс» Евгений Набоков пропустил пять шайб в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс».

Играм между командами прошла ранним утром 1 марта по московскому времени. Основное время матча завершилось со счетом 4:4. В составе «Торонто» отличились Назем Кадри (трижды) и Джеймс ван Римсдайк, у «Айлендерс» точные броски на счету Джоша Бейли, Любомира Вишневски, Эндрю Макдональда и Кайл Окпосо. На второй минуте овертайма шайбу в ворота Набокова забросил защитник «Мэйпл Лифс» Дайон Фанеф.

В текущем сезоне 37-летний российский вратарь провел 17 матчей, восемь из них закончились победой «Айлендерс».

После 21 игры клуб из Нью-Йорка набрал 18 очков и занимает 12 место в таблице Восточной конференции. У «Торонто» после 22 матчей в активе 26 баллов, команда занимает шестое место на Востоке.