На пути к победе: Канада одолела сборную Европы на старте финала Кубка мира

Канадские хоккеисты выиграли у сборной Европы в первом матче финала Кубка мира, который проходит в Торонто.

Команда Европы была создана специально к турниру, в нее вошли игроки из тех стран, которые не были представлены национальными сборными.

Обладатель Кубка мира определится в финале, который проходит до двух побед одной из команд.

Непростая победа

Первая игра завершилась со счетом 3:1 в пользу канадцев. На третьей минуте Брэд Маршанд вывел фаворитов турнира вперед, а уже на 14-й Стивен Стэмкос упрочил преимущество Канады.

На 28-й минуте Томаш Татар сумел сократить отставание европейцев. В конце встречи точку поставил Патрис Бержерон — 3:1.

Второй матч финальной серии состоится в ночь с 29 на 30 сентября.
Канадцы недовольны

После игры канадцы не скрывали, что провели не лучший свой матч. Нападающий Стивен Стэмкос, забивший одну из шайб, признал, что дело не только в действиях соперников.

Сборной Европы удалось разрушить наш план на игру, где-то мы сами не включились на максимум. Мы понимаем, что провели далеко не лучший свой матч, и сделаем выводы», — заявил форвард журналистам.

Тренер канадцев Майк Бэбкок отметил, что начало игры осталось за европейцами, а его подопечные допустили слишком много ошибок.

«Нам нужно сильно прибавлять по сравнению с этой игрой, чтобы сделать последний шаг на этом турнире. Конечно, всегда хочется максимума, но ждать от сборной Канады идеальной игры в каждом матче неправильно.