«МЮ» и «Манчестер Сити» проиграли в Лиге Европы

Английские клубы «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» потерпели поражение в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы, состоявшихся 8 марта. «МЮ» на своем поле уступил «Атлетику» из Бильбао со счетом 2:3, а «Сити» в гостях проиграл лиссабонскому «Спортингу» 0:1.

Счет в матче «МЮ» — «Атлетик» открыли хозяева: на 24-й минуте отличился Уэйн Руни, удачно сыгравший на добивании. В самом конце первого тайма гости сумели отыграться — гол забил нападающий сборной Испании Фернандо Льоренте. Во втором тайме «Атлетик» забил еще два гола, на которые «МЮ» ответил голом Руни с пенальти в добавленное время.

Как сообщает Agence France-Presse, выступая на послематчевой пресс-конференции, тренер манчестерского клуба сэр Алекс Фергюсон заявил, что «Атлетик» играл сильнее и заслужил победу. Он также отметил в составе «МЮ» вратаря Давида Де Хеа. «Он вытащил четыре или пять опасных ударов, так что для нас игра закончилась не так уж плохо», — заявил Фергюсон.

В матче «Спортинг» — «Манчестер Сити» единственный гол на 51-й минуте забил бразильский защитник португальцев Шандау, который отправил мяч в ворота пяткой, сыграв на добивании после удара со штрафного.

Среди других матчей 1/8 финала Лиги Европы стоит отметить домашнюю победу «Валенсии» над ПСВ 4:2 и поражение харьковского «Металлиста» от «Олимпиакоса» 0:1. Ответные матчи 1/8 финала состоятся 15 марта.